Verein/Speelkoppel |
Wat för
en Stück? |
Wecke Tied? |
Wo wat speelt? |
Achternmeer
Korsorsbarger Speeldeel |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Neerstedt |
|
Achternmeer, Gh. Korsorsbarg |
|
Gemeindezentrum Metjendorf |
|
regioVHS
Ganderkesee |
|
Littel, Litteler Krug |
|
Tweelbäke, Schützenheim |
|
Oberlethe, Oberlether Krug |
|
Großenkneten, Gh. Kempermann |
Altenesch
Heimatverein Altenesch e. V.
De Brook- un Lechtersietspeeler |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
|
Altenoythe
Heimatverein Altenoythe e. V. |
|
|
|
Apen
Plattdeutsche Bühne Apen |
|
|
|
Aschhausen
Landjugend Aschhausen |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Hollener Krug Holger Janssen
Garnholter Str. 3
26215 Wiefelstede - Hollen |
Bad
Zwischenahn
Verein für Heimatpflege Bad Zwischenahn |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Ammerländer Bauernhaus
Bad Zwischenahn |
Barßel
Kolpingfamilie Barßel |
|
|
Aula im Schulzentrum, Barßel |
Baumweg/Lethe
Heimatverein Baumweg-Lethe/Ahlhorn |
|
|
|
Bookholzberg
Speelkoppel Bookholzberg |
|
|
|
Bösel DJK/
TuS Bösel |
|
|
|
Brake
Niederdeutsche Bühne Brake e.V. |
|
|
Forumsbühne im BBZ Brake,
26919 Brake |
Brake
Niederdeutsche Bühne Brake e.V. |
|
|
Brake
Niederdeutsche Bühne Brake e.V. |
|
|
Dötlingen
Bürger- und Heimatverein Dötlingen e.V. |
|
|
Landhotel Dötlingen (Premiere) |
|
Zum
Deutschen Hause, Hatten |
|
Vielstedter Bauernhaus |
|
Aula Gymnasium, Ganderkesee |
|
Neerstedter Bühne |
|
Gasthaus Dahms, Littel |
|
Landhotel Dötlingen |
|
Dingsteder Krug |
Dringenburg
Speelkoppel Dringenburg |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Dringenburger Schule
26215 Wiefelstede |
Düngstrup
Heimatverein Düngstrup e.V. |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Zum Bahnhof,
Düngstrup 8,
27793 Düngstrup |
|
Speelköppel Ekern
Karten:
Tel.: 04403 4967
Montag – Donnerstag
16:00 Uhr - 19:00 Uhr
Freitag 11:00 Uhr - 14:00 Uhr |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Querensteder Mühle
Querensteder Str. 13,
26160 Bad Zwischenahn-
Um
Anmeldung für die Buffets bei der Querensteder Mühle wird
gebeten
(Tel. 04403 / 2166). |
Esterwegen
Heimatverein Esterwegen e.V. |
|
|
Schulaula
Esterwegen |
Friedrichsfehn
Speelkoppel Friedrichsfehn
26188 Friedrichsfehn Reisebüro Friedrichsfehn, Friedrichsfehner Str. 28,
Tel. 0152 053821899 |
kien Upföhren in disse Späältiet
Vör us de Sintfloot ward in Aprilmaand as Hörspill upnahmen
un den send |
de Sendetermin up Oeins UKW
106,5 schrievt wi noch |
Schulturnhalle Friedrichsfehn, Schulstr. 12,
26188
Friedrichsfehn |
Großenkneten
De Spaassmaker |
|
|
Gh. Kempermann, Großenkneten |
|
Aula
Gymnasium Ganderkesee |
|
Sporth.
Grundsch. Bümmerstede |
|
D. Otte,
Sage-Haast |
|
Waldschule Sandkrug |
|
Neerstedter Bühne, Neerstedt |
Garrel
Spälkoppel des Gemeindejugendringes Garrel |
|
|
|
Hammelwarden
Bürgerverein Hammelwarden-Lienen e.V. |
|
|
Schulzentrum Elsfleth, Wurpstr. 5, 26931 Elsfleth |
Haselünne
Kolping-Theater Haselünne |
|
|
Kolpinghaus
Haselünne |
|
Heimathaus Wesuwe
Theater an der Wilhelmshöhe Lingen |
|
Heimathaus Teglingen |
Haselünne
Kolping-Theater Haselünne |
|
|
Kolpinghaus Haselünne - |
|
Gemeindehaus Andervenne |
|
Sporthalle Clemensschule Wesuwe |
|
Kolpinghaus Haselünne |
Hatten,
Verein für Heimatpflege Hatten e.V. |
|
|
|
Hooksiel
Theatergruppe Hooksiel |
|
|
Gästehaus Hooksiel,
Hohe Weg 1, Hooksiel |
Hoyerswege
Speelkoppel Hoyerswege |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Hof Kunst,
Schlutter |
|
Menkens,
Hoykenkamp |
|
Vielstedter Bauernhaus |
|
St.
Johannes Haus, Hasport |
|
Ernst-Rodiek-Halle, Lemwerder |
|
Rathaus
Langwedel |
|
Villa
Hohenböken, Hohenböken |
|
Gymnasium
Ganderkesee |
|
Neerstedter Bühne, Neerstedt |
|
Gh. Buchholz, Wüsting |
|
Haus
Adelheide, Delmenhorst |
Jaderberg,
Kreuzmoor
Theatergruppe |
|
|
Brunkens Fetenhalle, Am Esch 10, Jaderberg |
Jeddeloh I
De Plattsnackers ut Jeddeloh I e.V. |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Wittes Gasthof, 26188 Jeddeloh I |
Jeddeloh II
De Kanaal Komödianten |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Gh. Goldener Anker, Jeddeloh II |
Lesum
Lesumer Speeldeel /
Niederdeutsche BühneBremen-Lesum e.V. |
de hefft dat togeven |
Lintel
Speelkoppel Lintel |
|
|
) Landgasthof Mehrings, Hurrel
Schützenhof Kirchhatten
)
) Haus am Bahnhof, Hude
)
) Neerstedter Bühne
Gymnasium Ganderkesee |
Loy
Theatergruppe Loy
"De Flüsterkasten" |
|
|
Gasthof zu
Loyerberg,
Braker Chaussee 314,
26180 Rastede |
Mooriem
De Moordüvels Mooriem |
|
|
Eckflether Kroog,
Elsfleth-Eckfleth |
Moslesfehn
Speeldeel Moslesfehn |
|
|
Moslesfehner Brückenhaus,
26203 Wardenburg, Korsorsstr.1
04486/94429 |
Neerstedt
Neerstedter Bühne e.V. |
|
|
|
Neuenburg
Niederdeutsches Theater Neuenburg |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
„Vereenshuus”, Urwaldstraße 37, 26340 Neuenburg |
|
|
|
|
|
|
Neuenwege
Heimat- und Bürgerverein Neuenwege e.V. |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
|
Nordenham
Niederdeutsche Bühne Nordenham |
|
|
KASINO Nordenham (Stadtteil
Friedrich-August-Hütte),
Johannastr. 2,
26954 Nordenham |
Ocholt
Heimatverein Ocholt-Howiek |
|
|
|
Oldenburg-Ohmstede
Ohmster plattdütsche Vereen e.V.
http://www.ohmster.de |
|
|
Grundschule Ohmstede, Rennplatzstr. 182,
26125 Oldenburg |
Oldenburg-Bürgerfelde |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
BTB Halle
2, Oldenburg,
Alexanderstr. 191 |
Oldenburg
August-Hinrichs-Bühne
alle weiteren Termine und Informationen finden Sie unter:
www.staatstheater.de oder
www.ahb-oldenburg.de |
Teemlich beste Frünnen
Éric Toledano und Olivier Nakache |
Christiane und Cornelia Ehlers |
aus bekannten Gründen
Termine bitte der Homepage des Staatstheaters und den
lokalen und sozialen Medien entnehmen |
Oldenburgisches Staatstheater -
Kleines Haus
https://ahb-oldenburg.de/ |
|
|
Oldenburgisches
Staatstheater - Kleines Haus |
|
|
Oldenburgisches
Staatstheater - Kleines Haus |
|
|
Bar Exerzierhalle |
|
|
Spielraum |
|
|
|
|
|
|
Oldenburg
Warden-Burgtheater e.V. |
|
|
|
Petersfehn
Heimatdiele Petersfehn e.V. |
|
|
Vereinsheim, Mittellinie 78,
26160 Petersfehn I |
Rastede
Heimatverein Rastede e.V. |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Mühlenhof, Im kühlen Grunde Nr. 5, 26180 Rastede |
Schortens
Heimatbühne Schortens |
|
|
Bürgerhuus Schortens,
Weserstraße 1, 26419 Schortens |
Schortens
Die Friesenspieler |
|
|
Sillensteder Hof,
Mühlenstraße 7,
26419 Schortens |
Strücklingen
Theatergruppe Strücklingen |
|
|
|
Südbäke
Heimatverein Südbäke |
kien Upföhren in disse Späältiet |
|
Gaststätte Decker,
Delfshausen |
Sürwürden
BV-Sürwürden-Alse |
|
|
|
Tange
Tanger Speelköppel / Ortsbürgerverein Tange Speelkoppel |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Tanger Dörpshus,
Tanger Hauptstr. 37, 26689 Tange |
Varel
Niederdeutsche Bühne Varel |
Alleen in de Sauna oder Worüm
Mannslüüd un Fruunslüüd nu mol (nich)
tohoopen passt?
Frank Pinkus | Horst Seegebarth |
31.10.2020, de wieteren
Upföhrungen sind verschoben |
Windallee 21, 26316 Varel |
Die Einladung - Sketche am laufenden
Band |
ward verschoben |
Leevde, Lust un Lockenwickler - Dien
Frisör weet allens
Martina Flügge |
ward verschoben |
Waddewarden
Theatergruppe Javenloch |
|
|
|
Wahnbek
Ortsverein Wahnbek Ipwege Ipwegermoor |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Pferdestall auf
Gut Wahnbek,
An der Bäke 39
26180 Rastede / Wahnbek |
Wardenburg
Wardenburger Speelkoppel |
|
|
|
Wechloy
Heimatverein Wechloy |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Lindenhof,
Bloherfelder Straße 210,
26129 Oldenburg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Werlte
Heimatverein Werlte |
Koorngeister
Andreas Heck |
?? 28.02.2021
15 Uhr,
05.03. 19.30 Uhr (nur Frauen),
06.03. 19Uhr,
12.03., 14.03. und 19.03.2021
(19.30 Uhr) |
Gastättte Benten,
Wehmer Str. 97,
49757 Werlte |
Westerburg
Theatergruppe Westerburg |
|
|
|
Westerloy
Späälkoppel Ortsbürgerverein Westerloy e.V. |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Dorfgemeinschaftshaus Mühlenhof, Am Damm 62,
Westerloy |
Westerscheps
Heimatverein "Vergnögte Goodheit" e.V. |
|
|
Grode Ammersche Arntefier und im November auf dem Wurnbarg |
Wiefelstede
Späälköppel Wiefelstäe e.V. |
kien Upföhren in disse Speeltiet |
|
Gasthof Rabe, Wiefelstede |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
Mit dien Oogen
Frank Pinkus | Renate Wedemeyer |
de Späältiet 2020/21 is
ünnerbroken |
Niederdeutsche Bühne
Wilhelmshaven,
Kieler Straße 63, 26382 Wilhemshaven
weitere Vorstellungen jeweils unter
http://www.theater-am-meer.de -->
Spielplan |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
Noog is nich noog
Nick Walsh | Gerd Meier |
de Späältiet 2020/21 is
ünnerbroken |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
Honnig in'n Kopp
Florian Battermann (Martinek/Schweiger)|
Frank Grupe |
de Späältiet 2020/21 is
ünnerbroken |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
Een Sluck toveel
Pierre Chesnot | Frank Grupe |
de Späältiet 2020/21 is
ünnerbroken |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
|
|
Wüsting
Wöschenlanner Heimatverein Späälkoppel Wöschenland |
|
|
Gaststätte Zur Krone, Holler Landstr. 50, 27798 Hude |
|
Autor/ Översetter |
fett: Premiere,
sonst Aufführungen |
rot = Änderung gegenüber der letzten Ausgabe |