Verein/Speelkoppel |
Wat för
en Stück? |
Wecke Tied? |
Wo wat speelt? |
Achternmeer
Korsorsbarger Speeldeel |
Hurra, wi kaamt in`t
Fernsehen
Hans Schimmel /
Wolfgang Binder |
05.01.2020 |
Neerstedt |
|
Achternmeer, Gh. Korsorsbarg |
|
Gemeindezentrum Metjendorf |
|
regioVHS
Ganderkesee |
|
Littel, Litteler Krug |
|
Tweelbäke, Schützenheim |
|
Oberlethe, Oberlether Krug |
|
Großenkneten, Gh. Kempermann |
Altenesch
Heimatverein Altenesch e. V.
De Brook- un Lechtersietspeeler |
|
|
|
Altenoythe
Heimatverein Altenoythe e. V. |
|
|
|
Apen
Plattdeutsche Bühne Apen |
|
|
|
Aschhausen
Landjugend Aschhausen |
Dat
sündige Dörp |
28.10.2019, 20 Uhr,
29.10., 30.10., 20 Uhr,
31.10., 11 Uhr,
1.11., 20 Uhr,
2.11., (15 + 20 Uhr),
5.11., 6.11., 20 Uhr
7.11., 8.11., 20 Uhr
9.11.2019, 20 Uhr |
Hollener Krug Holger Janssen
Garnholter Str. 3
26215 Wiefelstede - Hollen |
Bad
Zwischenahn
Verein für Heimatpflege Bad Zwischenahn |
Dat Jubiläum
Klaas Düring |
af 24.08.2019 |
Ammerländer Bauernhaus
Bad Zwischenahn |
Barßel
Kolpingfamilie Barßel |
Modenschau in'n Ossenstall
Jonas Jette /
Wolfgang Binder |
09.11.2019 (19.30 Uhr), 02.11. (14 Uhr),
10.11., 19.30 Uhr
13.11., 19.30 Uhr
15.11., 19.30 Uhr
16.11., 19.30 Uhr |
Aula im Schulzentrum, Barßel |
Baumweg/Lethe
Heimatverein Baumweg-Lethe/Ahlhorn |
|
|
|
Bookholzberg
Speelkoppel Bookholzberg |
|
|
|
Bösel DJK/
TuS Bösel |
Himmel, ik dank di
Bernd Gombold /
Heino Buerhoop |
11.01.2020 15 Uhr,
12.01. 18 Uhr,
18.01. 19.30 Uhr,
19.01. 18 Uhr,
25.01. 19.30 Uhr
26.01. 18 Uhr |
|
Brake
Niederdeutsche Bühne Brake e.V. |
Mien Mann, de fohrt to See
Wilfried Wroost |
11.10.219 19:00 Uhr,
13.10. 15:30 Uhr,
15.10., 17.10.,
18.10. 20:00 Uhr,
20.10. 15:30 Uhr,
22.10., 24.10.
26.10. 20:00 Uhr,
27.10.2019 15:30
Uhr, 30.10., 31.10. und
01.11.2019 20:00 Uhr,
03.11.2019 15:30 Uhr |
Forumsbühne im BBZ Brake,
26919 Brake |
Brake
Niederdeutsche Bühne Brake e.V. |
Twee as Bonnie un Clyde
Tom Müller u. Sabine Misiorny / Renate
Wedemeyer |
24.01.2020 19:00 Uhr,
26.01.2020 15:30 Uhr, 28.01.,
30.01. und 31.01.2020 20:00
Uhr, 02.02.2020 15:30 Uhr,
04.02., 06.02. und 08.02.2020
20:00 Uhr, 09.02.2020 15:30
Uhr, 12.02., 13.02. und
14.02.2020 20:00 Uhr,
16.02.2020 15:30 Uhr. |
Brake
Niederdeutsche Bühne Brake e.V. |
Afschoben (Keen Platz für
Idioten)
Felix Mitterer / Heide Tietjen |
13.03.2020 19:00 Uhr,
15.03.2020 15:30 Uhr, 17.03.,
19.03. und 20.03.2020 20:00
Uhr, 22.03.2020 15:30 Uhr,
24.03., 26.03. und 28.03.2020
20:00 Uhr, 29.03.2020 15:30
Uhr, 01.04., 02.04. und
03.04.2020 20.00 Uhr,
05.04.2020 15:30 Uhr. |
Dötlingen
Bürger- und Heimatverein Dötlingen e.V. |
Twee
sünd een to veel
Jürgen Ströde |
09..11.2019 18:00 Uhr |
Landhotel Dötlingen (Premiere) |
17.11.2019 15 Uhr |
Zum
Deutschen Hause, Hatten |
05.12.2019 20.30 Uhr |
Vielstedter Bauernhaus |
06.12.2019 19.30 Uhr |
Aula Gymnasium, Ganderkesee |
10.01.2020 20
Uhr
12. und 19.01.2020 15 Uhr |
Neerstedter Bühne |
26.01. 15 Uhr |
Gasthaus Dahms, Littel |
02.02. 15 Uhr
09.02. 15 Uhr |
Landhotel Dötlingen |
16.02. 15 Uhr |
Dingsteder Krug |
Dringenburg
Speelkoppel Dringenburg |
|
|
Dringenburger Schule
26215 Wiefelstede |
Düngstrup
Heimatverein Düngstrup e.V. |
De Leev, de Frust, de Schwiegermudder
Hans Schimmel /
Heino Buerhoop |
07.12.2019, 20 Uhr,
08.12.2019, 20 Uhr, |
Zum Bahnhof,
Düngstrup 8,
27793 Düngstrup |
12.01.2020, 15.30 Uhr,
19.01.2020, 15.30
Uhr,
11.01.,2020,20:00
Uhr
17.01.2020, 20:00 Uhr |
Speelköppel Ekern
Karten:
Tel.: 04403 4967
Montag – Donnerstag
16:00 Uhr - 19:00 Uhr
Freitag 11:00 Uhr - 14:00 Uhr |
Murks in't Museum
Andreas Wening /
Heino Buerhoop
|
Fr. 01.11.2019,
Sa. 02.11.,
So. 03.11.,
Fr. 08.11.,
Sa. 09.11.,
So. 10.11.,
Mi. 13.11.,
Fr. 15.11.,
Sa. 16.11.,
So. 17.11.2019 |
Querensteder Mühle
Querensteder Str. 13,
26160 Bad Zwischenahn-
Um
Anmeldung für die Buffets bei der Querensteder Mühle wird
gebeten
(Tel. 04403 / 2166). |
Esterwegen
Heimatverein Esterwegen e.V. |
|
|
Schulaula
Esterwegen |
Friedrichsfehn
Speelkoppel Friedrichsfehn
26188 Friedrichsfehn Reisebüro Friedrichsfehn, Friedrichsfehner Str. 28,
Tel. 0152 053821899 |
Daatoort: Möhlenkroog
Christina Handke /
Wolfgang Binder |
21.2.2020 20 Uhr,
23.2.2020 16 Uhr,
25.2.,20 Uhr
26.2.,20 Uhr
27.2.,20 Uhr
28.2.,20 Uhr
29.2.2020, 20 Uhr |
Schulturnhalle Friedrichsfehn, Schulstr. 12,
26188
Friedrichsfehn |
Großenkneten
De Spaassmaker |
Twee
Froonslüüd toveel
Andreas Baumgartner /
Jan Harrjes |
1.11., 20 Uhr,
3.11., 15 Uhr,
6.11., 20 Uhr |
Gh. Kempermann, Großenkneten |
8.11., 19.30 Uhr |
Aula
Gymnasium Ganderkesee |
17.11., 16 Uhr |
Sporth.
Grundsch. Bümmerstede |
23.11.,
15 und 19.30 Uhr |
D. Otte,
Sage-Haast |
19.1.2020 20 Uhr
26.1. 15 Uhr, |
Waldschule Sandkrug |
31.1. 20 Uhr,
2.2. 15 Uhr |
Neerstedter Bühne, Neerstedt |
Garrel
Spälkoppel des Gemeindejugendringes Garrel |
|
|
|
Hammelwarden
Bürgerverein Hammelwarden-Lienen e.V. |
|
|
Schulzentrum Elsfleth, Wurpstr. 5, 26931 Elsfleth |
Haselünne
Kolping-Theater Haselünne |
|
|
Kolpinghaus
Haselünne |
|
Heimathaus Wesuwe
Theater an der Wilhelmshöhe Lingen |
|
Heimathaus Teglingen |
Haselünne
Kolping-Theater Haselünne |
|
|
Kolpinghaus Haselünne - |
|
Gemeindehaus Andervenne |
|
Sporthalle Clemensschule Wesuwe |
|
Kolpinghaus Haselünne |
Hooksiel
Theatergruppe Hooksiel |
Twee Börgermeester för een Haleluja
Carsten Schreier / Benita Brunert |
27.12.2019, 20 Uhr,
28.12.,
20 Uhr
29.12., 20 Uhr
02.01., 20 Uhr
03.01.; 20 Uhr
|
Gästehaus Hooksiel,
Hohe Weg 1, Hooksiel |
Hoyerswege
Speelkoppel Hoyerswege |
Ne
verrückte Familie
Walter G. Pfaus /
Wilfried Lösekann |
24.11.2019, 15.30 Uhr,
30.11.2019, 19 Uhr |
Hof Kunst,
Schlutter |
8.12.2019,
16 Uhr |
Menkens,
Hoykenkamp |
15.12.2019, 15 Uhr |
Vielstedter Bauernhaus |
11.01.2020,
16 Uhr |
St.
Johannes Haus, Hasport |
25.01.2020,
19 Uhr |
Ernst-Rodiek-Halle, Lemwerder |
16.02.2020,
16 Uhr |
Rathaus
Langwedel |
01.03.2020,
16 Uhr |
Villa
Hohenböken, Hohenböken |
28.02.2020,
19.30 |
Gymnasium
Ganderkesee |
06.03.2020,
20 Uhr
08.03.2020, 15 Uhr |
Neerstedter Bühne, Neerstedt |
14.03.2020,
14.30 Uhr |
Gh. Buchholz, Wüsting |
21.3.2020,
19.30 Uhr |
Haus
Adelheide, Delmenhorst |
Jaderberg
Theatergruppe Kreuzmoor |
Alles bloß Theoter
Erich Koch |
31.01.2020, 20 Uhr,
02.02.,
07.02.,
09.02.,
14.02. 20 Uhr,
08.02. und
15.02.2020 14 Uhr
|
Brunkens Fetenhalle, Am Esch 10, Jaderberg |
Jeddeloh I
De Plattsnackers ut Jeddeloh I e.V. |
Arnos
verdreihte Geboortsdag
Walter G. Pfaus / Gerd Meier |
13.02.2020 20 Uhr,
14.02. 20 Uhr,
15.02. 19 Uhr,
16.,
18.,
19.,
20.,
21.02.2020 20 Uhr |
Wittes Gasthof, 26188 Jeddeloh I |
Jeddeloh II
De Kanaal Komödianten |
Putzfroons und Waschlappen
Rolf
Sperling /
Hein Buerhoop |
08.11., 20 Uhr,
15.11., 20 Uhr,
16.11., 20 Uhr,
22.11., 20 Uhr,
23.11., 20 Uhr,
29.11., 20 Uhr,
01.12., 15 Uhr |
Gh. Goldener Anker, Jeddeloh II |
Lesum
Lesumer Speeldeel /
Niederdeutsche Bühne Bremen-Lesum e.V. |
de hefft dat togeven |
Lintel
Speelkoppel Lintel |
|
|
) Landgasthof Mehrings, Hurrel
Schützenhof Kirchhatten
)
) Haus am Bahnhof, Hude
)
) Neerstedter Bühne
Gymnasium Ganderkesee |
Loy
Theatergruppe Loy
"De Flüsterkasten" |
|
|
Gasthof zu
Loyerberg,
Braker Chaussee 314,
26180 Rastede |
Mooriem
De Moordüvels Mooriem |
Mit
Sexappeal un Mangoschnaps
Bernd Spehling |
14.02.2020 19:30 Uhr , 15.02. 19:30 Uhr,
16.02. 15 Uhr,
18.02. 19:30 Uhr,
21.02. 19:30 Uhr,
22.02. 19:30 Uhr,
23.02. 15:00 Uhr,
27.02. 19:30 Uhr,
28.02. 19:30 Uhr,
29.02. 19:30 Uhr |
Eckflether Kroog,
Elsfleth-Eckfleth |
Moslesfehn
Speeldeel Moslesfehn |
|
|
Moslesfehner Brückenhaus,
26203 Wardenburg, Korsorsstr.1
04486/94429 |
Neerstedt
Neerstedter Bühne e.V. |
|
|
|
Neuenburg
Niederdeutsches Theater Neuenburg |
De
Ladykillers
William Rose / Arnold Preuß |
Fr.
11.10. 20 Uhr,
13.10., 16 Uhr,
27.10., 16 Uhr,
15.10., 17.10., 20 Uhr
18.10., 20.10., 20 Uhr
23.10., 25.10., 20 Uhr
26.10., 29.10.2019, 20 Uhr |
„Vereenshuus”, Urwaldstraße 37, 26340 Neuenburg |
De Höll töövt nich
Michael Coony /Arnold Preuß |
10.01.2020 20 Uhr,
12.01. 16 Uhr,
14.01., 16.01., 20 Uhr
17.01., 19.01., 20 Uhr
22.01., 24.01., 20 Uhr
25.01.;
20 Uhr
26.01.;16 Uhr,
28.01.; 20 Uhr |
…un baven
wohnen Engel
Jens Exler |
13.03.; 20 Uhr,
15.03., 16 Uhr,
17.03., 20 Uhr
19.03., 20 Uhr
20.03., 20 Uhr
22.03., 20 Uhr
25.03., 20 Uhr
27.03., 20 Uhr
28.03., 20 Uhr
29.03., 16 Uhr,
31.03., 20 Uhr |
|
|
Neuenwege
Heimat- und Bürgerverein Neuenwege e.V. |
|
|
|
Nordenham
Niederdeutsche Bühne Nordenham |
|
|
KASINO Nordenham (Stadtteil
Friedrich-August-Hütte),
Johannastr. 2,
26954 Nordenham |
Ocholt
Heimatverein Ocholt-Howiek |
So löppt
dat in 'd WG
Helmut Schmidt |
Mitte
November |
|
Oldenburg-Ohmstede
Ohmster plattdütsche Vereen e.V.
http://www.ohmster.de |
De (un)heemlichen Dickmaker
Bernd Kietzke /
Wolfgang Binder |
08.02.2020, 16 Uhr
09.02.2020, 16 Uhr
29.02.2020, 16 Uhr
01.03.2020, 16 Uhr
jeweils ab 14:30 Uhr
mit Kaffee und Kuchen |
Grundschule Ohmstede, Rennplatzstr. 182,
26125 Oldenburg |
Oldenburg-Bürgerfelde |
|
|
BTB Halle
2, Oldenburg,
Alexanderstr. 191 |
Oldenburg
August-Hinrichs-Bühne
alle weiteren Termine und Informationen finden Sie unter:
www.staatstheater.de oder
www.ahb-oldenburg.de |
Hein
Godenwind
Hans Balzer
|
Ab
5.11.2019 |
Oldenburgisches Staatstheater -
Kleines Haus |
De
Ruum-Maten
Jen Silvermann |
ab
02.02.2020 |
Oldenburgisches
Staatstheater - Kleines Haus |
Teemlich beste Frünnen
Éric Toledano |
ab
03.04.2020 |
Oldenburgisches
Staatstheater - Kleines Haus |
De
letzte Smökerin
Mark Kuntz |
ab
29.09.2019 |
Bar Exerzierhalle |
Bambi
Felix Salten |
ab
20.10.2019 |
Spielraum |
|
|
|
|
|
|
Petersfehn
Heimatdiele Petersfehn e.V. |
|
|
Vereinsheim, Mittellinie 78,
26160 Petersfehn I |
Rastede
Heimatverein Rastede e.V. |
Kaviar
dröppt Currywurst
Winnie Abel /
Heino Buerhoop |
1.11.2019, 20 Uhr,
3.11., 20 Uhr,
6.11., 20 Uhr,
8.11., 20 Uhr,
13.11., 20 Uhr,
15.11., 20 Uhr,
20.11., 20 Uhr,
22.11.2019 20 Uhr,
3.11., 16 Uhr
10.11., 16 Uhr
17.11.2019 16 Uhr |
Mühlenhof, Im kühlen Grunde Nr. 5, 26180 Rastede |
Schortens
Heimatbühne Schortens |
|
|
Bürgerhuus Schortens,
Weserstraße 1, 26419 Schortens |
Schortens
Die Friesenspieler |
|
|
Sillensteder Hof,
Mühlenstraße 7,
26419 Schortens |
Strücklingen
Theatergruppe Strücklingen |
|
|
|
Südbäke
Heimatverein Südbäke |
|
|
Gaststätte Decker,
Delfshausen |
Sürwürden
BV-Sürwürden-Alse |
|
|
|
Tange
Tanger Speelköppel / Ortsbürgerverein Tange Speelkoppel |
Dackschoden
Norbert Tank |
18.01.2020; 20 Uhr,
19.01. 14.30 Uhr,
24.01.,
25.01. und
31.01.2020 |
Tanger Dörpshus,
Tanger Hauptstr. 37, 26689 Tange |
Varel
Niederdeutsche Bühne Varel |
Kalenner Deerns
Tim Firth und Christian Schröder / Markus
Weise |
25.10.2019 (20 Uhr),
27.10., 10.10. (15.30 Uhr),
01.11., 03.11., 05.11., 08.11., 10.11., 15.11. und
17.11.2019 (20 Uhr) |
Windallee 21, 26316 Varel |
Champagner to´n Fröhstück
Michael Wempner |
31.01.2020 (20 Uhr),
02.02., 16.02. (15.30 Uhr),
07.02., 09.02., 11.02., 14.02., 16.02., 21.02. 23.02.2020
(20 Uhr) |
Leevde,
Lust un Lockenwickler
Martina Flügge / Mattes Wiese |
13.03.2020 (20 Uhr),
15.03., 29.03. (15.30 Uhr),
20.03., 22.03., 24.03., 27.03., 29.03. 03.04., 05.04.2020
(20 Uhr) |
Waddewarden
Theatergruppe Javenloch |
|
|
|
Wahnbek
Ortsverein Wahnbek Ipwege Ipwegermoor |
Wer
Schulden hett,
hett ok Likör
Heinz Jürgen Köhler /
Klaus Hillen |
28.2.2020; 20 Uhr,
29.02.; 15 Uhr,
1.3.; 15 Uhr,
6.3.; 20 Uhr,
7.3.; 20 Uhr,
8.3.; 15 Uhr,
11.3.; 20 Uhr
13.3.; 20 Uhr |
Gut Wahnbek, An der Bäke 39
26180 Rastede / Wahnbek |
Wardenburg
Wardenburger Speelkoppel |
|
|
|
Wechloy
Heimatverein Wechloy |
Dat verflixte 7. Johr
oder
Bi Lürs is allens up Stäe
Claudia Freese |
Fr. 25.10., 20 Uhr, |
Lindenhof,
Bloherfelder Straße 210,
26129 Oldenburg |
So.27.10.,9.30 Uhr (Theaterfrühstück) |
Fr. 01.11., 20 Uhr, |
So.03.11.,9.30 Uhr (Theaterfrühstück) |
Do.14.11.,20 Uhr, |
So.17.11.,9.30 Uhr (Theaterfrühstück) |
Fr. 22.11., 20 Uhr, |
Sa.23.11.,14.30 Uhr
(Kaffee und Kuchen) |
So. 24.11., 14.30 Uhr
(Kaffee und Kuchen) |
Do.28.11., 20 Uhr, |
Fr.29.11., 20 Uhr, |
So.01.12., 9.30 Uhr (Theaterfrühstück) |
Werlte
Heimatverein Werlte |
Korngeister
Andreas Heck /
Wolfgang BInder |
08.03.2020
Familiennachmittag 15.00 Uhr,
13.03.2020 Frauenabend
mit Sekt und Fingerfood 19.00 Uhr,
14.08.2020 Dinner- und
Discoabend 19.30 Uhr, 20.03. und
27.03.2020 19.30 Uhr,
29.03.2020 19.00 Uhr |
Gastättte Benten,
Wehmer Str. 97,
49757 Werlte |
Westerburg
Theatergruppe Westerburg |
|
|
|
Westerloy
Späälkoppel Ortsbürgerverein Westerloy e.V. |
Modenschau in'n Ossenstall
Jonas Jetten /
Wolfgang Binder |
07.02.2020, 20 Uhr,
09.02., 15 Uhr,
10.02., 20 Uhr,
12.02., 20 Uhr,
14.02., 20 Uhr,
15.02., 15 Uhr,
15.02., 20 Uhr,
17.02., 20 Uhr,
19.02., 20 Uhr,
21.02., 20 Uhr,
23.02., 15
Uhr,
24.02., 20 Uhr,
26.02., 20 Uhr,
28.02., 20 Uhr,
01.03., 18 Uhr
04.03., 20 Uhr,
06.03., 20 Uhr,
07.03., 20 Uhr,
09.03., 20 Uhr,
11.03., 20 Uhr,
13.03., 20 Uhr,
14.03., 18 Uhr
|
Dorfgemeinschaftshaus Mühlenhof, Am Damm 62,
Westerloy |
Westerscheps
Heimatverein "Vergnögte Goodheit" e.V. |
Up Düvels Schuuvkoor
Karl Bunje |
6.9.2019,
8.11.,
9.11.,
15.11.,
16.11.,
20.11.
20.11.2019 um 20 Uhr,
17.11.2019 15 Uhr |
Grode Ammersche Arntefier und im November auf dem Wurnbarg |
Wiefelstede
Späälköppel Wiefelstäe e.V. |
Nix as
Kuddelmuddel
Jürgen Hörner /
Kay Carius |
07.02.2020 20 Uhr,
09.12. 20 Uhr,
12.02. 20 Uhr,
16.02. 20 Uhr,
19.02. 20 Uhr,
23.02. 17 Uhr,
25.02. 20 Uhr,
26.02. 20 Uhr,
01.03. 17 Uhr,
03.03. 20 Uhr,
04.03. 20 Uhr,
08.03. 17 Uhr |
Gasthof Rabe, Wiefelstede |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
Allens ut de Reeg
Ray Cooney /
Arnold Preuß |
14.09.2019 (20 Uhr), 15.09., 22.09., 15:30 Uhr,
06.10., 13.10., 15:30 Uhr,
20.10. 15:30 Uhr,
20.09., 22.09., 20 Uhr,
28.09., 29.09. 20 Uhr,
02.10., 05.10., 20 Uhr,
06.10., 12.10., 20 Uhr,
13.10., 18.10., 20 Uhr,
19.10., 20.10., 20 Uhr |
Kieler Str. 63, 26382 Wilhelmshaven |
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
...un denn de Heven vull van Geigen
Marc Becker /
Annegret Peters |
09.11.2019 (20 Uhr), 10.11., 17.11., 15.30 Uhr,
24.11., 1.12., 15.30 Uhr,
8.12., 15.12., 15.30 Uhr,
29.12.,15.30 Uhr,
15.11., 17.11., 20 Uhr
23.11., 24.11., 20 Uhr
30.11., 1.12., 20 Uhr
4.12., 7.12., 20 Uhr
8.12., 14.12., 20 Uhr
15.12., 26.12., 20 Uhr
28.12., 29.12., 20 Uhr |
|
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
De Kredit
Jordi Galceran /
Arnold Preuß |
18.01.2020 (20 Uhr),
26.1., 2.2., 15.30 Uhr,
9.2., 16.2., 15.30 Uhr,
23.2. 15.30 Uhr,
24.1., 26.1., 20 Uhr
1.2., 2.2., 20 Uhr
8.2., 9.2., 20 Uhr
12.2., 15.2., 20 Uhr
16.2., 21.2., 20 Uhr
22.2., 23.2., 20 Uhr |
|
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
Honnig in'n Kopp
Florian Battermann
(basierend auf Hilly Martinek und Til
Schweiger) /
Frank Gruppe |
14.03.2020 (20 Uhr),
15.3., 22.3., 15.30 Uhr,
29.3., 5.4., 15.30 Uhr,
19.4., 26.4., 15.30 Uhr,
3.5. 15.30 Uhr,
20.3., 22.3., 20 Uhr
28.3., 29.3., 20 Uhr
4.4., 5.4., 20 Uhr
8.4., 18.4., 20 Uhr
19.4., 24.4., 20 Uhr
25.4., 26.4., 20 Uhr
2.5., 3.5., 20 Uhr |
|
Wilhelmshaven
Theater am Meer |
|
|
|
Wüsting
Wöschenlanner Heimatverein Späälkoppel Wöschenland |
|
|
Gaststätte Zur Krone, Holler Landstr. 50, 27798 Hude |
|
Autor/ Översetter |
fett: Premiere,
sonst Aufführungen |
rot = Änderung gegenüber der letzten Ausgabe |